Иордания ввела повсеместный режим ограничений для сдерживания пандемии

Фото: iStock

Власти Иордании с нынешнего денька ввели повсеместный режим ограничений с целью сдержать распространение коронавируса. За соблюдением требований в городках и населенных пт будут смотреть военнослужащие иорданской армии и силы сохранности, докладывает агентство Ammon.

В Иордании на иноземцев стали надевать электрические браслеты

«На 48 часов закрыты рынки, компании сферы торговли и обслуживания, музеи, парки, спорткомплексы и кинозалы, отменены службы в мечетях и церквях», — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Как заявил глава Минздрава Саад Джабер, власти «стремятся избежать повсеместного локдауна на две-три недельки, что повлечет за собой нехорошие последствия для экономики царства». С 17 сентября из-за роста заболеваемости на неопределенный срок прекращены занятия в школах, обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в институтах и институтах переведено в дистанционный режим.

Повелитель Иордании Абдалла II распорядился оборудовать полевой лазарет на две тыщи мест. Согласно статистике, число инфицированных в стране возросло за день больше, чем на тыщу (1 317) и достигнуло 21 тыщи 517 человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий