Объяснена связь витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D с заболеваемостью COVID-19

Фото: iStock

Обострение ситуации с заболеваемостью коронавирусом, которое наблюдается в осеннее время, разъясняется, в том числе, недочетом витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D. Недостаток крайнего связан со понижением солнечной активности.

Анна Попова: Мы еще не знаем всех последствий коронавируса

О этом поведал в интервью радио Sputnik доктор и телеведущий Сергей Малоземов. Он уточнил, что витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого) D содействует укреплению иммунитета, что в итоге увеличивает сопротивляемость организма вирусу. Потому Сергей Малоземов порекомендовал получать на биологическом уровне активные вещества из еды — сначала, из жирной морской рыбы. Необязательно тратиться на лосось, подходят также сельдь и скумбрия, но не очень соленые, добавил он.

Отметим, что исследователи из Бирмингемского института в рамках новейшей работы сделали вывод, что достаточный уровень витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D увеличивает защитные функции организма и напротив.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий