Эпидемиолог поведал, как уберечься от COVID-19 в публичном транспорте

Фото: Виктор Толочко/РИА Анонсы

Академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук), заведующий отделом НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский поведал, какие правила необходимо соблюдать в публичном транспорте, чтоб избежать инфецирования коронавирусом. Основное — масочный режим.

Анна Попова: Мы еще не знаем всех последствий коронавируса

Маску рекомендуется надевать за несколько 10-ов либо сотен метров до входа в метро, также на остановке автобуса, где накапливается огромное количество людей. «Непременно находиться в маске всегда пребывания в транспорте и лучше надевать перчатки», — поведал Покровский в интервью радио Sputnik. Но если вы запамятовали перчатки, то принципиально не трогать лицо запятанными руками и при первой же способности вымыть их.

Открытое окно в автобусе либо вагоне — положительный момент, отметил академик. Проветривание понижает возможность инфецирования, а при закрытых окнах у вируса «наиболее удачная позиция». Но все обязано быть в разумных границах, чтоб не простыть, выделил Покровский. Также по способности даже в транспорте стоит соблюдать социальную дистанцию.

А еще лучше — ходить пешком. Это во всем полезно, заключил эпидемиолог.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий