23 тыщи столичных выпускников сдают ЕГЭ по зарубежным языкам

23 тыщи столичных выпускников сдают ЕГЭ по зарубежным языкам, сказала заммэра столицы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова. Она поведала:

Создатели ЕГЭ поведали, сколько стобалльников будет в этом году

— Сейчас наиболее наиболее 23 тыщ участников зарегались на ЕГЭ по зарубежным языкам в Москве. Самым пользующимся популярностью как и раньше остается британский язык, в этом году его избрали около 22 тыщ участников. Но выпускники сдают и остальные языки — французский, германский, испанский. С прошедшего года у ребят также возникла возможность сдавать китайский язык.

Высочайший энтузиазм у выпускников и к естественно-научным предметам: на экзамен по биологии в этом году зарегались выше 13 тыщ человек.

Выбор предметов участников связан с профилем университета, в который они планируют поступать.

Для проведения ЕГЭ сейчас открыто около 5 тыщ аудиторий в наиболее 360 пт проведения экзаменов (ППЭ), в том числе на дому и в поликлиниках.

Экзамен по биологии продлится 3,5 часа, письменная часть по зарубежным языкам — 3 часа. Результаты экзаменов будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на официальном портале мэра и правительства Москвы не позже 2 августа 2020 года.

Эксперт сказал, почему задания в ЕГЭ могут различаться от демоверсий

Участнику будет доступна детальная информация о приобретенных баллах, наибольших первичных баллах по заданиям, также возможность скачать электрические эталоны собственных бланков.

Напомним, главный период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Последующие экзамены состоятся 22 и 23 июля. В эти деньки участники сдадут устный экзамен по зарубежным языкам.

Всего на роль в ЕГЭ в 2020 году в Москве записанно около 80 тыщ участников, из их около 64 тыщ — это выпускники текущего года, наиболее 13 тыщ — выпускники прошедших лет, около 2 тыщ — обучающиеся колледжей и зарубежных образовательных организаций.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий