Оздоровительный отдых обозначат отдельной иконкой на Yandex’е

Фото: Сергей Мальгавко/ РИА Анонсы

Реестр курортного фонда Рф интегрируют с Yandex’ом, о этом сказал на пресс-конференции ТАСС основной спец по санаторно-курортному исцелению Минздрава Миша Никитин.

Как попасть на реабилитацию опосля COVID-19 в белорусский санаторий

Предполагается, что на главной страничке поисковой машины Yandex покажется новейший значок, при помощи которого можно будет стремительно попасть на веб-сайт с подробной информацией о санаториях, критериях проживания в их, объеме и качестве услуг, предлагаемых ими, лицензиях и сертификатах. Сервис в тестовом режиме начнет работать уже в наиблежайшие деньки.

«Другими словами, покажется довольно подробный контент, при помощи которого можно будет подобрать для себя курорт. Также ресурс должен оказаться полезным для докторов первичного звена — участковых терапевтов и педиатров, так как конкретно они оформляют справку для получения санаторно-курортной карты, советуют клиентам более пригодный оздоровительный отдых», — произнес Никитин.

Ростуризм: Эпидемия стимулировала рост энтузиазма к мед туризму

Он также отметил завышенный спрос на услуги санаториев в июле и августе, пояснив, что, с одной стороны, люди утомились быть дома, а с иной — у почти всех накопились мед трудности, так как из-за пандемии они старались не обращаться в больницу. По его словам, почти все санатории готовы принимать на реабилитацию пациентов, перенесших коронавирусную заразу. Разработаны особые программки с учетом советов Минздрава и государственного исследовательского центра реабилитации. Никитин выделил, что у российских санаториев обеспеченный опыт по исцелению пациентов с бронхолегочной патологией.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий