Число пострадавших от взрыва в Бейруте достигнуло 5 тыщ человек

По оперативной инфы, украинцев посреди погибших и пострадавших нет.

В итоге взрыва, произошедшего в столице Ливана Бейруте, погибли наиболее 135 человек, число зарегистрированных пострадавших достигнуло 5 тыщ.

О этом говорится в сообщении на Правительственном портале со ссылкой на официальные данные Министерства здравоохранения Ливана по состоянию на вечер 5 августа.

Читайте такжеВзрыв в Бейруте: в городке объявили чрезвычайное положение, количество жертв возросло

По инфы местных представителей властей Ливана, 10-ки людей пропали без вести, около 300 тыс. человек остались без крова.

«По оперативной инфы, приобретенной от властей Ливана, по состоянию на 9:00 6 августа граждане Украины посреди погибших и пострадавших отсутствуют», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, вечерком 4 августа в порту Бейрута произошел мощнейший взрыв.

    Засол Украины в Ливане Игорь Осташ сказал, что в итоге взрыва некие украинцы получили порезы и ушибы.Премьер-министр Ливана Хасан Диаб заявил, что предпосылкой взрыва сделалось ненадлежащее хранение селитры, которая могла храниться на складе около 6 лет.Сила взрыва была эквивалентна силе землетрясения магнитудой 3,5. Взрыв ощутили, а именно на Кипре (наиболее 200 км от Бейрута).Власти Ливана объявили столицу зоной бедствия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий