Большая панда родила детеныша в зоопарке Вашингтона

Фото: iStock

В Смитсоновском государственном зоологическом парке Вашингтона большая панда по кличке Мэй Сянь в пятницу родила детеныша. О этом сообщается на веб-сайте зоопарка. По словам его служащих, мать и малыш ощущают себя отлично.

В закрытом зоопарке Гонконга в первый раз за 10 лет начали плодиться панды

Пол новорожденного спецы озвучат чуток позднее. Отмечается, что операция по искусственному оплодотворению прошла еще в марте, пишет РИА Анонсы.

Панды весьма требовательны к условиям содержания и в неволе фактически не плодятся. Мэй Сянь стала самой старый огромной пандой в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и 2-ой в мире, родившей потомство. Ранее она уже три раза становилась матерью.

Большая панда — редчайшее звериное, занесенное в Красноватую книжку, и неофициальный знак Китая. Они обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуань и Тибет. Эти звериные практически едят лишь тростник, только время от времени включая в собственный рацион растения остальных видов. В денек взрослая панда съедает до 30 кг бамбука и побегов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Доктор именовал симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) грибкового поражения пищевого тракта

Добавить комментарий