Китайский зонд преодолел 100 миллионов км на пути к Марсу

Фото: iStock

Китайский зонд «Тяньвэнь-1» за 36 дней полета преодолел 100 миллионов км на пути к Марсу, все оборудование находится в размеренном состоянии. О этом поведали Муниципальном галлактическом управлении КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Китай удачно запустил ракету с зондом для исследования Марса

«Расстояние от аппарата до Земли меньше, чем практически пройденный путь «Тяньвэнь-1″ по направлению к Красноватой планетке. Причина в том, что линия движения движения зонда к Марсу это не ровная линяя, а дуга», — приводит подробности ТАСС.

Напомним, «Тяньвэнь-1» был запущен 23 июля при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-5» с космодрома Вэньчан. Приблизительно через семь месяцев зонд приблизится к Марсу. Основная цель миссии — изучить поверхность Красноватой планетки, состав ее земли и индивидуальности атмосферы, погодных критерий, также поиск воды и следов жизни. В случае фуррора зонд направит приобретенные данные на Землю уже в 2021 году.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержала 13 человек, готовивших массовые теракты

Добавить комментарий