Наша родина зеркально ответила на высылку собственного дипломата из Норвегии

Наша родина хочет выдворить со собственной местности «1-го из старших дипломатов» посольства Норвегии, заявили в пятницу МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Сообщается, что он должен покинуть страну в течение 72 часов.

Косачев считает неслучайными высылки русских дипломатов из Европы

«В связи с недружественной акцией норвежских властей, объявивших 18 августа русского дипломата личностью нон грата, 28 августа засол Царства Норвегия в Москве Руне Ресаланн был приглашен в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф и информирован, что в качестве ответной меры один из старших дипломатов посольства Норвегии также объявлен личностью нон грата. Его аккредитация в Русской Федерации будет прекращена в течение 3-х дней. Конкретно таковой срок был отведен норвежцами для отъезда нашему сотруднику», — говорится в сообщении ведомства.

Дела меж Москвой и Осло обострились на прошлой недельке опосля шпионского скандала. Норвежские власти сказали о задержании подданного царства, который типо предавал Рф секретную информацию. В итоге сотрудник торгового отдела посольства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) был объявлен личностью нон грата.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий