ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержала 13 человек, готовивших массовые теракты

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) сходу в нескольких регионах страны задержала 13 людей Рф, в том числе подростков, которые готовили теракты в школах и местах массового скопления людей.

ЦОС ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) распространил кадры задержания 2-ух юных людей по различным адресам. Судя по кадрам оперативного видео, один из задержанных — школьник, который дома изготавливал самодельные бомбы. Оперативники спрашивают его о содержании коробок и рукописных инструкций.

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) пресекла деятельность незаконных оружейников

Позже сотрудники достают его школьный альбом, в каком почти все фото одноклассников перечеркнуты. Показана также переписка меж собой «подрывников» на дисплее телефона, которую они вели в закрытом чате.

Показаны уже сделанные четыре железных самодельных взрывных устройства. Не считая того, во время обысков у остальных задержанных были обнаружены пистолеты, кастеты, другие материалы и подробные аннотации по созданию самодельных бомб.

Как сказали корреспонденту «РГ» в Центре публичных связей ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), задержанные планировали серию терактов. Как отметили в ЦОС ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), криминальные планы предполагаемых террористов доказаны изъятыми личными дневниками и мобильными телефонами, в каких обнаружены аннотации по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, также схемы нападений на учебные заведения, строения правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей.

Не считая того, по данным спецслужбы, они склоняли и остальных интернет-пользователей к совершению терактов. При всем этом 11 из их являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из соц сетей.

В адресах проживания задержанных изъято 4 готовых к применению СВУ с поражающими элементами, составляющие для их сборки и производства зажигательных консистенций, также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и прохладное орудие.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Силуанов: Недостаток бюджета в 2021 году снизится до 2,4% ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства)

Добавить комментарий