В Минске представили новейшего мэра столицы

48-летний Владимир Кухарев в пятницу на внеочередной сессии Минского городского Совета был утвержден в должности председателя Мингорисполкома, мэра белорусской столицы, докладывает БЕЛТА. Это предназначение сделалось еще одним в серии кадровых перестановок во императивных структурах Беларуси в крайние деньки.

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси сказало о задержаниях студентов в Минском институте

Ранее Кухарев работал первым заместителем председателя Минского горисполкома, главой администрации Центрального района Минска, а в крайние два года занимал пост заместителя главы белорусского правительства, курируя вопросцы ЖКХ, транспорта и строительства. В четверг президент Беларуси Александр Лукашенко провозгласил Кухарева на должность председателя Минского городского исполкома.

Глава администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко в пятницу на сессии минского горсовета, представляя новейшего председателя горисполкома, заявил, что Владимир Кухарев курировал те сферы, которые сейчас являются одними из приоритетных в системе городского хозяйства и в целом жизнедеятельности Минска. Под его конкретным управлением принята новенькая редакция Жилищного кодекса, решались вопросцы реконструкции авто дорог, электрификация участков Белорусской стальной дороги, Минского аэропорта и ряда остальных принципиальных объектов на местности Беларуси.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий