В Германии ресторатор желал присвоить помощь пострадавшим от пандемии

Германский ресторатор в пятницу был обвинен в попытке присвоить полмиллиона евро из фонда средств помощи лицам и компаниям, пострадавшим от пандемии.

Трибунал Мюнхена воспретил две масштабных акции против пандемии

Следователи городка Баден-Вюртемберге раскрыли жульническую схему: 32-летний обитатель Ротвайля намеревался украсть у страны в общей трудности 488 тыщ евро, умудрившись подделать 18 счетов, действуя под иным именованием. Как заявили в муниципальном управлении уголовного розыска Штутгарта, подозреваемый в попытке мошенничества в особо большом размере был арестован и находится под следствием.

По данным tagesschau.de, в период с марта по июль в разгар пандемии предприниматель обратился за критической помощью в 18 вариантах, изменив имя, данные компании и счета. Но внимательные сотрудники органов, ответственных за выделение денежной помощи, заподозрили неладное и забили тревогу. Жулику все таки удалось получить некую часть запрошенных средств. Следователи сказали о «высочайшей преступной активности», которую подозреваемый показал с целью обмана властей. Он умудрился нарушить закон сходу опосля того, как полицейские обыскали его дом в поисках улик. Через два денька опосля рейда подозреваемый, который находился под подпиской о невыезде, сделал еще одну попытку кражи госсредств и опосля этого был заключен под стражу.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий