Доктор именовал симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) грибкового поражения пищевого тракта

В крайнее время пациенты все почаще сталкиваются с поражением пищевого тракта, связанным с действием микроскопичных дрожжеподобных грибов, другими словами с кандидозным эзофагитом, спровоцированным грибами рода Candida.

Как докторы научились ставить диагнозы (заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии) по вебу

Как растолковал врач-онколог и хирург Иван Карасев, человек может следить белоснежный налет на слизистых оболочках рта. Это кандидоз ротовой полости. Похожие процессы могут возникать и в остальных органах — в пищевом тракте, толстой кишке и так дальше.

Кандидозный эзофагит нередко проявляется симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного), которые встречаются при болезнях пищеварительного тракта.

А конкретно: возникновением боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) при глотании, затруднением глотания, образованием «комка в горле», тошнотой (Тошнотa — тягостное ощущение в подложечной области и глотке, нередко предшествует рвоте), расстройством стула, сниженным аппетитом и незапланированным похудением.

Профилактика заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) заключается в правильном питании и здоровом виде жизни, отметил доктор.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий