МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира): Генконсульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Чэнду официально закрыто

Генеральное представительство Соединенных Штатов в городке Чэнду на юго-западе Китая официально закрыто. О этом говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Китай может закрыть представительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Ухане

"27 июля в 10.00 генеральное представительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Чэнду закрылось в согласовании с требованием китайской стороны", — цитирует РИА Анонсы сообщение. Отмечается, что представители компетентных органов Китая уже приняли генконсульство в свое ведение.

Напомним, на деньках власти Китая направили США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) предписание закрыть южноамериканское диппредставительство в Чэнду, назвав это легитимным и нужным ответом. Ранее Вашингтон принял решение закрыть генеральное представительство КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в Хьюстоне.

Представительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Чэнду было открыто в 1985 году. Оно отвечало за юго-запад КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира), включая провинции Сычуань, Юньнань, Гуйчжоу, Тибетский автономный район, также город центрального подчинения Чунцин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий