Правительство Испании призвало закрыть бордели, чтоб сдержать распространение коронавируса

В правительстве требуют автономные регионы Испании предложить путанам «достойные кандидатуры», чтоб совладать с ситуацией.

В правительстве Испании призвали автономные области закрыть общественные дома и бордели, чтоб предупредить распространение коронавируса.

О этом докладывает Европейская правда со ссылкой на издание 20 minutos.

Министр по вопросцам равенства Испании Ирен Монтеро попросила региональных советников по вопросцам равенства принять определенные меры по сиим местам, как это было изготовлено с барами, ресторанами и ночными клубами, так как «эпидемия все еще является реальностью».

«Без вреда для нашей неизменной борьбы с сексапильной эксплуатацией я считаю принципиальным действовать непосредственно в тех местах, где практикуется проституция», — говорится в письме.

Монтеро выразила «глубокую обеспокоенность» вспышками коронавируса, которые были зафиксированы в общественных домах, и попросила автономии предложить путанам «достойные кандидатуры», чтоб совладать с ситуацией.

Читайте такжеРесторан в Испании запустил «виртуальных официантов», чтоб не контактировать с клиентами (фоторепортаж)

Министр отметила, что здоровье и права дам имеют основное значение и ситуация в области здравоохранения «значит, что инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которые могут возникать в этих местах, приводят к экспоненциальному росту заражений, которые тяжело проследить».

Также о необходимости принятия мер для прекращения передачи коронавируса в общественных домах сказали и в Министерстве здравоохранения. Там отметили, что в борделях должны применяться те же меры контроля, что и в остальных учреждениях.

Коронавирус в Испании

    18 августа сделалось понятно, что Испания поднялась на 1 пространство в Европе по количеству новейших заражений COVID-19 за крайние две недельки.По состоянию на утро 20 августа в Испании в день подтвердили 3 тыщи 715 новейших случаев инфецирования коронавирусом, что сделалось новеньким каждодневным антирекордом с момента выхода страны из карантина.21 июня в Испании закончилась действие чрезвычайного положения, введенного в связи с эпидемией коронавируса.На полуострове Тенерифе в Испании организовали «коронавирусной» вечеринку, участников разогнала правоохранительные органы.В испанском регионе Галисия ввели ограничения на курение в публичных местах для сдерживания распространения коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий