В Киеве «заминировали» центральный вокзал

Сейчас правоохранители обезвредили два взрывных устройства около станции метро «Минская».

Читайте такжеЗахват заложников в Луцке никак не связан со взрывом в Киеве – МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)

О этом сказали в Центре связей с общественностью правоохранительных органов Киева. Сотрудники и пассажиры эвакуированы. На данный момент идет поиск возможной взрывчатки.

Как докладывал УНИАН, днем в столице из-за сообщения о заминировании взрывотехники инспектировали киоски около станции метрополитена «Минская». Правоохранители сказали, что взрывотехники нашли подозрительную коробку, ее обезвредили на месте методом подрыва, остатки изъяты на экспертизу.

Мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что в процессе проверки местности поблизости ст. метро «Минская» были изъяты и обезврежены два самодельных взрывных устройства.

Не считая того, позднее правоохранительные органы получила анонимные сообщения о минировании строения Киевского апелляционного суда и торгового центра «Ocean Plaza». Длится проверка этих объектов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий