Захват заложников в Луцке никак не связан со взрывом в Киеве – МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)

Поблизости станции метро «Минская» взрывотехники днем изъяли и обезвредили два самодельных взрывных устройства.

Читайте такжеВ Киеве опосля сообщений о минировании взрывотехники инспектируют строения городского апелляционного суда и ТЦ Ocean Plaza

Как передает корреспондент УНИАН, о этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в Луцке. отвечая на вопросец журналистов, соединены ли действия в Киеве и в Луцке.

«У нас любой денек кое-где находят взрывчатку. Находят некое орудие. Это не имеет дела к этому», — произнес Аваков.

Как докладывал УНИАН, днем в столице из-за сообщения о заминировании взрывотехники инспектировали киоски около станции метрополитена «Минская».

Правоохранители сказали, что взрывотехники нашли подозрительную коробку, ее обезвредили на месте методом подрыва, остатки изъяты на экспертизу.

Мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что в процессе проверки местности поблизости ст. метро «Минская» были изъяты и обезврежены два самодельных взрывных устройства.

Не считая того, позднее правоохранительные органы получила анонимные сообщения о минировании строения Киевского апелляционного суда и торгового центра «Ocean Plaza». Длится проверка этих объектов.

Захват автобуса в Луцке

Напомним, сейчас на Театральной площади в Луцке неведомый захватил автобус и забаррикадировался в нем. На месте происшествия были слышны выстрелы, а площадь оцеплена спецназом. В правоохранительных органов сказали, что у мужчины, который захватил автобус, есть орудие и взрывчатка. По инфы СБУ, в заложниках у мужчины находятся около 10 человек.

Террорист из Луцка: что о нем понятно

Правоохранителям правонарушитель представился как «Максим Нехороший». Перед нападением он записал видео и выложил его в сети. Мужик заявил, что «правительство – это 1-ый террорист». Сейчас он просит, чтоб председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, также украинские олигархи записали и выложили на собственных страничках в соцсетях и в Youtube заявления о том, что конкретно они — террористы в законе. Также должен записать видеообращение президент Владимир Зеленский.

Правоохранительные органы ведет переговоры с правонарушителем. Мужик высказывал возмущение имеющейся системой, отказался выходить и отпускать людей, также стрелял в сторону правоохранителей.

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), луцкого террориста, который захватил автобус с пассажирами, по сути зовут Максим Степанович Кривош, а Максим Нехороший — это его псевдоним.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий