«Уральские авиалинии» отменили несколько прямых рейсов в Европу из-за коронавируса

«Уральские авиалинии» отменили прямые рейсы из Екатеринбурга в Париж, Мюнхен и Рим из-за угрозы коронавируса. Как сообщили Znak.com в пресс-службе авиакомпании, ограничения были введены из-за того, что именно эти рейсы пользуются популярностью у туристов из Китая.

Прямые полеты приостановлены до 28 марта, уточнили представители авиаперевозчика. До этой даты пассажирам предлагают иные маршруты, в том числе со стыковкой в Москве и в Праге. Также у тех, кто купил билеты, есть возможность вернуть деньги.

Ранее «Уральские авиалинии» приостановили полеты в Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени. Полеты на остров будут возобновлены после нормализации эпидемиологической обстановки. При этом, как уточняется на странице компании в соцсети Instagram, полеты «Уральских авиалиний» в Пекин по-прежнему открыты.

По последним данным, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае скончалось 132 человека, заразились около 6 тыс. человек. Вакцины от нового вируса пока нет, но над ее разработкой трудятся ученые разных стран мира.

Для профилактики санитарные врачи просят не ходить на рынки, где продаются животные и морепродукты, в зоопарки. Также советуют есть приготовленную пищу, пить воду из бутылок, использовать маски и обязательно мыть руки перед едой. «При первых признаках любого заболевания обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения», — просят медики.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий