В «Президентских спортивных играх» воспримут роль команды из 83 регионов

Всероссийские этапы соревнований для школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в первый раз пройдут в онлайн-формате с 10 по 30 октября, докладывает Минпросвещения.

Размещен проект расписания ОГЭ на 2021 год для 9-х классов

Во всероссийских шагах соревнований воспримут роль команды из 83 регионов. Конкурс проводится в четыре шага: школьный, городской, региональный и всероссийский.

Напомним, «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» признаны самыми массовыми спортивными мероприятиями посреди школьников в Рф — раз в год в соревнованиях школьного шага «Президентских состязаний» учавствуют наиболее 11 млн обучающихся, а в «Президентских спортивных играх» — наиболее 6 млн.

Программка всероссийского шага «Президентских состязаний» в этом учебном году состоит из видеоролика творческого конкурса на тему «Это гордое слово — Победа!», видеоролика «Эстафетный бег» и теоретического конкурса, который пройдет на платформе Zoom.

Программка всероссийского шага «Президентских спортивных игр» содержит в себе видеоролик легкоатлетической эстафеты и видеоролик «История наших игр», в каких отображены роль команды-финалиста на школьном либо городском шагах соревнований, также исторические, национальные, спортивные, культурные традиции региона, спортивные заслуги земляков, успехи общеобразовательной организации по продвижению «Президентских спортивных игр» за их 10-летнюю историю.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий