Хэмилтон сравнялся с Шумахером по победам в «Формуле-1»

Английский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл 11-й шаг чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Айфеля. Соревнования принял германский автодром «Нюрбургринг».

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Айфеля

Вторым финишировал представитель Нидерландов Макс Ферстаппен («Ред Булл»), третьим — австралиец Даниэль Риккьярдо из «Рено». Пилот «Мерседеса» финн Валттери Боттас сошел с дистанции из-за технических заморочек.

Что касается россиянина Даниила Квята («Альфа Таури»), то он стал крайним из финишировавших (15-м). На 17-м круге гонки на болиде Квята сломалось фронтальное антикрыло в итоге контакта с тайцем Александером Албоном («Ред Булл»), опосля что ему пришлось двигаться до боксов на поломанной машине целый круг.

Ворачиваясь к Хэмилтону, добавим, что он одержал 91-ю победу в карьере и по этому показателю догнал семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера.

Источник: rg.ru