Минпросвещения: Информация о переводе школ на дистант не соответствует реальности

В пн в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла информация о том, что несколько регионов, включая Москву, переводят школы на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). В пресс-службе Минпросвещения сказали, что это не соответствует реальности. Фото: Егор Алеев/ТАСС

— В истинное время образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны и информация, распространяемая в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о типо каких-либо принятых решениях о переходе на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в масштабах целого региона, не соответствует реальности, — говорится в сообщении ведомства. — Подчеркнем, что по инфы регионов в истинное время занятия приостановлены только в около 0,3 % школ в рамках точечных мер, используемых регионами в согласовании с советами органов здравоохранения. Образовательная система Москвы же, а именно, находится на плановых каникулах и сведений о других решениях не поступало.

Как поменяется школьная программка по естественно-научным предметам

В министерстве сказали, что общая ситуация по стране находится под непрерывным контролем. Информация от регионов по ситуации на местах поступает раз в день и ведомство ее часто инспектирует. Министерство также подчеркивает необходимость кропотливой проверки каждой инфы и наиболее внимательного дела к ней со стороны СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), во избежание ситуаций, вводящих в заблуждение население.

Министерство также подчеркивает необходимость соблюдения всех правил и предписаний органов здравоохранения, что дозволит сохранить здоровье школьников и учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий