Учителей приглашают во Всероссийский педагогический совет

Фото: Константин Михальчевский/РИА Анонсы

Стартовал открытый набор во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения, который поможет ведомству в принятии действенных решений на федеральном уровне. Прием заявок — с 5 по 17 сентября включительно.

Запущена всероссийская акция "Спасибо, учитель!"

— Я приглашаю учителей смело участвовать в наборе. Он будет вестись очень открыто. Нам необходимы ваш опыт, профессионализм, экспертная позиция, — откомментировал министр просвещения Сергей Кравцов. — Преподаватели, которые войдут в совет, посодействуют нам двигаться в правильном направлении, принимать более действенные решения по улучшению школьного образования, материально-технической оснащенности школ, вопросцам оплаты труда и проф развития учителей.

К роли в наборе приглашаются все русские учителя, имеющие стаж работы в школе не наименее 5 лет. Члены совета будут определены по итогам открытого общенародного голосования, которое пройдет с 21 сентября по 4 октября включительно в особом приложении в соцсети Одноклассники.

Чтоб выдвинуть свою кандидатуру, необходимо поведать в заявке о педагогических достижениях, поделиться своим взором на развитие российскей системы образования, видением роли в совете.

Какие необыкновенные школы открываются в регионах

Подать заявку можно 3-мя методами: заполнить форму на портале «Русское образование», сделать пост у себя на страничке в соцсети Одноклассники с хештегом #педсовет2020, также написать личное сообщение в общество «Мы учителя!».

Имена фаворитов всероссийского голосования будут объявлены 5 октября во время праздничного празднования Денька учителя.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий