Названа опасность хранения пенсии на банковской карте

Фото: iStock

Если в течение полугода с карточки не снимаются средства, то получатель страховой пенсии может столкнуться с приостановкой ее выплат. Свои советы отдал управляющий отдела аналитических исследовательских работ «Высшей школы управления деньгами» Миша Коган.

Трибунал разъяснил, с каких вкладов приставы не имеют права списывать средства

«Граждане, которые за счет помощи малышей либо изготовленных скоплений длительное время не обналичивают карту, через 6 месяцев могут столкнуться с блокировкой. Таковым образом закон защищает деньги страны от «излишних» трат, так как пенсионер может эмигрировать в другую страну либо уйти из жизни, а информация о этом в Пенсионный фонд попадет не сходу», — объяснил эксперт в интервью агентству «Прайм».

Чтоб выплаты возобновились, придется вновь обращаться с заявлением в территориальное подразделение Пенсионного фонда. Задачи с картой могут появиться и в случае, когда копятся какие-то долги, к примеру по ЖКХ. Если выдано исполнительное создание, то приставам не составит труда заблокировать карту для списания нужных средств.

Ранее специалисты Банка Рф поведали, что обитатели страны стали пореже употреблять банковские карты — на руках у людей по итогам II квартала их оказалось на 4,5 миллиона меньше, чем сначала года. Но, быстрее всего, идет речь о воздействии пандемии и связанных с ней ограничений, чем о устойчивой тенденции по отказу банковских клиентов от «пластика».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий