Лавров заявил о нарастающей разобщенности мирового общества ООН

Фото: Пресс-служба МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)/ТАСС

Реагировать на глобальные препядствия становится все труднее из-за нарастающей разобщенности интернационального общества. О этом заявил министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров в видеообращении от лица государств-членов ОДКБ на мероприятии Генеральной Ассамблеи ООН по случаю 75-летия Глобальной организации.

Эрдоган вновь призвал реформировать Совет Сохранности ООН

«Разобщенность мирового общества, нежелание неких государств считаться с легитимными интересами остальных стран, все это затрудняет решение глобальных заморочек», — цитирует Сергея Лаврова ТАСС.

Мир утомился от деления стран на собственных и чужих, мир просит наращивания всесторонней взаимопомощи и сотрудничества, отметил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф добавив, что на интернациональной арене укрепляются новейшие центры экономического роста, усиливается необходимость в урегулировании вооруженных конфликтов только мирными средствами.

В данной связи Лавров призвал подтвердить приверженность Уставу ООН и признанным нормам интернационального права. Напомнив, что отцы-основатели Глобальной организации вначале стремились к тому, чтоб «освободить будущие поколения от бедствий войны, утвердить веру в права человека, сделать условия для справедливого миропорядка и общественного прогресса».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий