В Кремле откоментировали сообщения о вероятном повышении акцизов

Никаких новейших решений по увеличению акцизов пока не принималось, заявили в Кремле.

Как экономики регионов пережили пандемию

Комментируя по требованию журналистов планы Минфина прирастить НДПИ для хим и металлургической индустрии и акцизы на табак (о этом писали в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)), пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выделил, что никаких решений пока не принималось.

«Очевидно, Минфин действует сообразно сложившимся происшествиям в итоге беспримерной пандемии и экономического кризиса, который она спровоцировала. Ведется экспертное обсуждение», — увидел Песков.

«Вправду, Минфин, который сталкивается с недостатком бюджета, отыскивает источники для увеличения доходной части бюджета, — констатировал представитель Кремля. — Это совсем обычный процесс, но никакие решения не принимались на этот счет».

Минфин расширит программку ипотеки для многодетных семей

«Есть определенные планы, но есть и действительность, с которой мы сталкиваемся в жизни, — продолжил Песков. — Вправду, глобальная финансовая конъюнктура носит довольно драматический нрав и это не может не сказываться на нашей экономике». «Хотя благодаря предпринимаемым мерам удается минимизировать экономические последствия от кризиса, но, к огорчению, мы не свободны от проявлений непостоянности, которые на данный момент есть», — заключил он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий