Трамп заявил о готовности использовать в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) забугорные вакцины

Фото: EPA/SARAH SILBIGER

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил о готовности употреблять в стране забугорные вакцины от коронавируса. Пресс-секретарь Белоснежного дома Кейли Макинани на брифинге процитировала выражение южноамериканского фаворита о том, что он просто желает получить вакцину, которая работает. «Меня не тревожит, из какой она страны. Я сниму шапку перед ними», — произнес Трамп. По словам Макинани, в истинное время в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на оканчивающей, третьей стадии испытаний находятся три вакцины от COVID-19.

Трамп откомментировал смертность в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от коронавируса

На прошлой недельке Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты могут начать распространение вакцины от коронавируса в октябре, что противоречит графику Центров по контролю и профилактике болезней (CDC) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Политик произнес, что к апрелю у правительства будет довольно вакцин, чтоб «пораздавать их любому янки». Роберт Редфилд, глава CDC, со собственной стороны отметил, что вакцина станет доступной для широкой публики лишь в весеннюю пору либо в летнюю пору 2021 года и лишь в умеренных количествах. Первыми ее получат «более нуждающиеся — мед работники и старые люди». По словам Редфилда, вакцинация всего южноамериканского населения займет около «шести-девяти месяцев», а США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сумеют возобновить «нормальную жизнь» к третьему кварталу последующего года.

Меж тем, ожидается, что на данной нам недельке Управление по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (FDA) объявит о новейших твердых эталонах для регистрации вакцины против коронавируса, из-за которых маловероятно, что она будет готова к выборам (3 ноября), докладывает The Washington Post. Заместо того, чтоб просто «отдать зеленоватый свет» вакцине, как это было ранее изготовлено в Америке с плазмой выздоравливающих и гидроксихлорохином, FDA попросит производителей смотреть за участниками поздних клинических испытаний в течение как минимум 2-ух месяцев опосля того, как они получили вторую, заключительную прививку. Это новое управление, отмечают специалисты, делает массовую вакцинацию в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в самое наиблежайшее время фактически маловероятной.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Русский МиГ-31 перехватил самолет ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) Норвегии у границы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Добавить комментарий