Трамп выдвинет даму на должность судьи Верховного суда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: AFP/Brendan Smialowski

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп планирует на последующей недельке именовать кандидата на должность члена Верховного суда заместо скончавшейся ранее Рут Бейдер Гинсбург. По его словам, это опять будет дама.

Трамп сравнил себя с защищающей от хаоса стенкой

О этом южноамериканский фаворит объявил во время выступления на митинге в Северной Каролине. Он напомнил о собственном праве назначить новейшего арбитру на свободное пространство, пишет «Интерфакс», ссылаясь на CNN. При всем этом противники Трампа из Демократической партии, в том числе кандидат в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джо Байден, считают, что назначать новейшего арбитру до президентских выборов, намеченных на ноябрь этого года, не следует.

Рут Бейдер Гинсбург была наистарейшей арбитром Верховного суда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Она скончалась в пятницу на 88-м году жизни. Она также была 2-ой в американской истории женщиной-судьей в Верховном суде.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий