Экипаж Crew Dragon покинул борт корабля

Фото: EPA/NASA/BILL INGALLS

Америкосы Даглас Херли и Роберт Бенкен покинули корабль Crew Dragon, который вечерком 2 августа приводнился в Мексиканском заливе. Космонавты прошли медосмотр, опосля что их доставили на авиабазу Пенсакола. Экипаж ощущает себя отлично, поведали в НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США).

Специалисты поведали, почему в наиблежайшее время в космос никто не полетит

Напомним, 1 августа Crew Dragon в автоматическом режиме отстыковался от МКС и спустя несколько часов сделал высадку на воду у берегов штата Флорида. Первым борт корабля покинул Бенкен, показав в камеру большенный палец. «Спасибо за то, что выполнили самую сложную и важнейшую часть миссии», — цитирует Херли ТАСС.

Добавим, что в операции по эвакуации космонавтов воспринимали роль наиболее 40 профессионалов НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) и компании SpaceX, два поисково-спасательных судна, два высокоскоростных катера и несколько вертолетов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили о соблюдении государством моратория на ядерные тесты

Добавить комментарий