В Нью-Йорке рестораны начнут взимать «сбор за COVID-19»

Городской совет Нью-Йорка принял законопроект, который дозволит ресторанам взимать до 10 процентов с клиентов, обедающих в помещении либо на открытом воздухе, чтоб покрыть расходы на COVID-19.

Ученые поведали о странностях пандемии коронавируса в Рф

Эта плата, обозначенная как «Сбор за восстановление от COVID-19», не распространяется на заказы на доставку либо самовывоз. Ресторан, применяющий прибавку, также должен верно указать, что прибавка не подменяет чаевые официантам. Эти средства не будут расходоваться в качестве прибавки сотрудникам заведения, а должны покрыть расходы ресторанов, которые понесли значимые убытки из-за закрытия в период пандемии.

Член городского совета-республиканец Джозеф Борелли, создатель законопроекта, произнес CNN, что новенькая схема поможет обладателям заведений, которые не желают подымать цены и отпугивать клиентов. Нью-Йорк был ранее единственным в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) городом, в каком действовал запрет 45-летней давности, не позволявший ресторанам, единственной отрасли сферы услуг в городке Огромного яблока, вводить доплаты.

По словам законодателя, в парикмахерских, на автозаправочных станциях либо в любом другом предприятии сферы услуг в Нью-Йорке, их обладателю разрешается взимать с клиента доп плату фактически за все, что он захотит. Согласно законопроекту, рестораны могут столкнуться со штрафом от 50 до 350 баксов за несоблюдение правил.

Рестораторы Нью-Йорка настаивали на том, чтоб мэр городка Билл де Блазио ввел прибавки еще до пандемии. В апреле 2018 года обладатели наиболее 200 ресторанов подписали открытое письмо к мэру, в каком просили городские власти разрешить им ввести доп плату, которая уже разрешена на всей местности штата Нью-Йорк.

Согласно опросу, проведенному Ассоциацией ресторанов штата Нью-Йорк посреди хозяев около тыщи ресторанов по всему штату, практически 64 процента из их заявили, что могут закрыть заведения к концу года, если власти не окажут им доп финансовую помощь.

На тесты вакцины от COVID-19 записались 60 тыщ человек

Невзирая на то, что ресторанам разрешено обслуживать гостей на открытом воздухе, ресторанная ветвь Нью-Йорка как и раньше находится в глубочайшем упадке.

По словам Филиппа Массуда, генерального директора и исполнительного шеф-повара ресторана ilili, размещенного в районе Флэтайрон, доборная прибавка дозволит его бизнесу не «умереть на операционном столе». Он привел пример роста расходов в его бизнесе: коробка перчаток, которая сначало стоила от 26 до 32 баксов, сейчас продается за 160 баксов. Совместно с приобретением подорожавших масок это любые четыре-шесть недель добавляет еще 1500-1800 баксов к его растратам.

Ранее в сентябре губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о том, что сервис в ресторанах в закрытых помещениях может возобновиться 30 сентября со серьезными ограничениями, включая проверку температуры, неотклонимый сбор инфы для отслеживания контактов гостей и ограничение вместимости залов минимум на четверть.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий