Трамп: Всякого янки обеспечат вакциной от COVID-19 к апрелю

В пятницу президент Дональд Трамп объявил о том, что к концу 2020 года в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будет произведено 100 миллионов доз одобренной властями вакцины против коронавируса. «Как вакцина будет одобрена, моя администрация немедля доставит ее южноамериканскому народу, чтоб начать [прививки] через 24 часа опосля извещения», — произнес Трамп во время пятничной пресс-конференции.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) основной санитарный доктор призвал носить маски и опосля пандемии

По словам Трампа, которого цитирует Associated Press, к апрелю у правительства будет довольно вакцин, чтоб «пораздавать их любому янки». Это заявление южноамериканского президента о готовности к вакцинации противоречит воззрению знатных правительственных профессионалов в области здравоохранения. Ранее в четверг доктор Роберт Редфилд, глава Центров по контролю и профилактике болезней (CDC) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), выделил, что вакцина станет доступной для широкой публики в весеннюю пору либо в летнюю пору 2021 года. Трамп в резких тонах опроверг это заявление, назвав Редфилда «человеком, сбитым с толку». Также он довольно скептически отнесся к схожим утверждениям со стороны доктора Фаучи, головного спеца по заразным болезням в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Как отмечают наблюдатели, глава Белоснежного дома делает подобные популистские заявления с прицелом на избирательную кампанию, давая осознать южноамериканским избирателям, что «как президент способен защитить их».

Трамп также произнес, что неважно какая вакцина, доступная в ноябре либо декабре, будет находится «в весьма ограниченном количестве» и создана для служб резвого реагирования и людей, более уязвимых к COVID-19. В истинное время вакцины в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) все еще проходят тесты на добровольцах, и некие специалисты в области здравоохранения заявили, что, по их воззрению, неопасная и высокоэффективная вакцина в Америке будет действовать только через несколько месяцев, если ненамного подольше. Все компании по производству вакцин сталкиваются с неизменным публичным скепсисом и недоверием. Лишь около половины янки заявили, что могут быть вакцинированы в процессе опроса Associated Press-NORC, проведенного в мае этого года. Не считая того, спецы нередко упрекают западные компании, что при разработке вакцины они пользуются непроверенными технологиями.

Напомним, что ранее в интервью «РГ» академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Александр Румянцев заявил о том, что русская вакцина от коронавируса «Спутник V» обеспечивает неплохой ответ антител и не вызывает суровых побочных эффектов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий