Юрист избитого Широковым судьи попросил переквалифицировать дело

Футбольный судья Никита Данченков. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Защита рефери Никиты Данченкова официально попросила переквалифицировать дело о избиении судьи экс-футболистом сборной Рф Романом Широковым на покушение на убийство. О этом агентству правовой и судебной инфы (РАПСИ) сказал юрист Александр Островский.

Дело экс-футболиста Широкова передано в основное управление МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Москвы

«Мы выслали следствию заявление о нашем несогласии с квалификацией уголовного дела. Просим переквалифицировать его на статью «Покушение на убийство», — произнес Островский.

Напомним, что Широков избил Данченкова в августе во время любительского матча. В отношении Романа возбудили дело по статье о предумышленном причинении легкого вреда здоровью. Добавим, что с той поры Широков был отстранен от работы профессионала на телеканале «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)«.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий