Трибунал Мюнхена воспретил две масштабных акции против пандемии

В пятницу Административный трибунал Мюнхена принял решение о запрете марша и митинга против ограничительных мер, принятых во время пандемии, которые должны пройти в субботу в столице Баварии. Акции могут не состояться в том виде, как запланировали их устроители, если трибунал высшей инстанции не отменит это решение.

В Германии предупредили о катастрофе в случае новейшего карантина

Движение «Необычное мышление 089» зарегистрировало митинг с ролью 5 тыщ человек на мюнхенской площади Одеонплац под лозунгом «Мир, свобода и здоровье». Ранее власти городка воспретили эту акцию. Заместо этого магистрат разрешил провести акцию на улице Терезиенвизе при серьезных критериях, с ролью не наиболее тыщи участников из суждений сохранности. Была запрещена демонстрация «ковиддиссидентов», которая обязана была пройти через центр Мюнхена. Устроители акций подали в трибунал на решение мюнхенских властей, но он не удовлетворил их иск, докладывает tagesschau.de. Устроители сейчас имеют некое время, чтоб подать жалобу в Административный трибунал Баварии с просьбой отменить решение мюнхенского суда.

Напомним, что на прошлой недельке в Берлине произошли столкновения меж протестующими и правоохранительными органами во время нескольких акций против политики ограничительных мер германского правительства. От 300 до 400 человек преодолели защитные барьеры и быстро заняли ступени перед зданием Рейхстага, опосля что были вытеснены правоохранительными органами. Власти заявили, что большая часть участников акции, которая переросла в кавардаки, составляли радикалы левого толка и представители неонацистских организаций.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий