В Киргизию приедет спецпредставитель генсека ООН

Завтра в Киргизию прибывает особый представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии Наталья Герман. О этом сказали в министерстве зарубежных дел КР.

По инфы внешнеполитического ведомства республики, Наталья Герман хочет повстречаться с президентом Сооронбаем Жээнбековым и обсудить сложившуюся в стране ситуацию, также вероятные пути решения появившихся заморочек.

Глава Киргизии повторно ввел режим чрезвычайного положения в Бишкеке

Как отметили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КР, глава ООН Антониу Гутерриш не один раз подтверждал готовность организации оказать КР содействие в нахождении решений по выходу из кризисной ситуации в рамках конституционного процесса и скорейшей экономической стабилизации в Киргизии.

Напомним, в республике с 6 по 9 октября произошли кавардаки, в процессе которых страна оказалась на грани политического кризиса. Предпосылкой протестов стали итоги парламентских выборов, которые представители оппозиции посчитали недействительными.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий