Слуцкий: Высылка русских дипломатов из Болгарии не остается без ответа

Решение Болгарии выслать 2-ух русских дипломатов не остается без зеркального ответа. О этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

Наша родина зеркально ответила на высылку собственного дипломата из Норвегии

Ранее сделалось понятно, что двое русских дипломатов были объявлены в Болгарии личностями нон грата. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) страны заявил, что отправляет их из-за подозрения в шпионаже.

По оценке политика, Болгария, объявив о таком решении, восполнила перечень стран, «раздувающих на ровненьком месте шпионские скандалы против Рф». Данный шаг наносит суровый урон отношениям 2-ух государств, констатировал Слуцкий.

— Демарш Софии по высылке дипломатов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), очевидно, не остается без симметричного ответа с русской стороны, — выделил он.

Глава комитета также отметил, что Чехия, Норвегия, Словакия, Австрия решали в течение 2020 года подобные деяния с фактически схожей аргументацией. «Я не исключаю, что все это является частью стратегии по предстоящей демонизации Рф на европейском материке», — заключил Слуцкий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий