ВЦИОМ: Принять роль в голосовании по Конституции хотят 68% россиян

Наиболее 2-ух третей людей Рф хотят принять роль в голосовании по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), сказал Миша Мамонов, управляющий практики политического анализа и консультирования департамента исследовательских работ ВЦИОМ.

В четверг он принял роль в заседании рабочей группы по подготовке конфигураций в Главный закон.

В Совфеде растолковали, почему голосование по Конституции принципиально провести на данный момент

По словам Мамонова, 68% опрошенных планируют голосовать, из их 47% уже приняли жесткое решение, другие заявили, что быстрее воспримут роль в плебисците.

Для большинства россиян — 78% — роль в голосовании — это возможность защитить свои интересы и интересы близких, 85% убеждены, что таковым образом воздействую на будущее страны и свое собственное.

Информированность о голосовании социологи оценивают как абсолютную — 83% опрошенных окрестили дату 1 июля, 68% знают, что участки раскроются 25 июня. При всем этом большая часть респондентов — 53% — желали бы проголосовать конкретно 1 июля на участке, еще 25% настроены придти ранее.

Меры сохранности, принятые ЦИКом и Роспотребнадзором, 66% опрошенных окрестили достаточными, 14% они показались сверхизбыточными, только 11% считают, что санитарные правила должны быть строже.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) назначено на 1 июля. Для удобства и сохранности людей участки раскроются заблаговременно — 25 июня. В течение всего срока можно также проголосовать на дому. Голосование закончится 1 июля в 20.00 по местному времени. Поправки вступят в силу, если за их проголосует наиболее половины участников. Порога явки нет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий