Прием хороший

Педагогические университеты по всей стране начинают прием документов у абитуриентов. При этом непременно — в онлайн-формате.

Сколько есть экономных мест? На каких факультетах самый высочайший конкурс? За что начислят доп баллы ЕГЭ? Какие есть активности для студентов? Вся информация «по полочкам» разложена на веб-сайте министерства просвещения в разделе «Приемная кампания-2020». Например, АлтГПУ начал принимать документы еще 15 июня: общее число экономных мест — 1213, поступить можно на 150 различных программ бакалавриата и магистратуры. А в НГПУ прием стартует завтра — 18 июня. Подать документы можно в электрической форме на веб-сайте университета. МГППУ и МПГУ начнут принимать заявления от выпускников 20 июня через личные кабинеты поступающего.

Когда абитуриентам лучше подавать документы в университеты

— Победителям и призерам олимпиад ставим 100 баллов по профильному предмету. Добавочно 5 баллов получают абитуриенты с аттестатом «С различием»; 2 балла — имеющие «Золотой символ ГТО». Суммарно мы имеем право добавить за личные заслуги до 10 баллов, — докладывают в МПГУ.

Что принципиально? В июне университеты начнут принимать заявления, аттестаты, дипломы олимпиад, портфолио школьника. Но ЕГЭ выпускники этого года будут сдавать в июле. И лишь опосля получения результатов ЕГЭ приемная комиссия сумеет разглядеть полный пакет документов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий