Президент Кубы откомментировал продление блокады со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Президент Кубы Мигель Диас-Канель на собственной страничке в Twitter отреагировал на решение властей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продлить еще на год экономические рестрикции против Острова Свободы.

Наша родина и Куба согласовали дату возобновления авиасообщения

"Трамп еще на год продлил действие Закона о торговле с противником, что значит блокаду Кубы. Ужесточается блокада и травля, наращивается гнев и порочность. Это беспощадная и жестокая блокада. Но тут никто не сдается", — написал кубинский фаворит, добавив хэштэг "выстоим и победим".

Деньком ранее на веб-сайте Белоснежного дома возникло сообщение о продлении деяния закона США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о торговле с противником, который был принят еще в 1917 году еще на год, т.е. до 14 сентября 2021 года. Не считая того, были продлены особенные возможности президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которые разрешают южноамериканскому фавориту выдавать разрешения на отдельные сделки с кубинской стороной.

Сам закон о торговле с противником, принятый южноамериканским Конгрессом во время Первой мировой войны, дозволял главе Белоснежного дома ограничивать по собственному усмотрению торговлю США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) со своими противниками. В 1962 году этот закон в первый раз был задествован южноамериканским президентом Джоном Кеннеди против Кубы, что ознаменовало эру полной блокады США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против Острова Свободы. С того времени данный закон раз в год продлевается в протяжении уже фактически 60 лет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий