Трамп отменил республиканский съезд во Флориде из-за коронавируса

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что отдал указание не проводить в августе съезд республиканской партии во Флориде из-за резкого роста числа случаев коронавируса в штате.

Вспышка заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) привела к тому, что некие республиканцы отказались от роли в конференции, на которой должен быть официально утвержден кандидат в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от «партии слона» для роли в выборах 3 ноября этого года.

Трамп сказал о личных потерях из-за коронавируса

По словам Трампа, для огромного собрания — это «не подходящее время». Делегаты хотят повстречаться в Шарлотте (штат Северная Каролина), отметил южноамериканский президент. Он объяснил, что будет выступать на конгрессе, но «в иной форме», скорее всего, в режиме видеоконференции.

Трамп произнес, что он уже проинформировал губернатора Флориды Рона Десантиса о решении. Флорида в истинное время заходит в число штатов с большим числом новейших случаев COVID-19. По данным Reuters, там записанно практически 390 000 случаев инфецирования, 5600 инфицированных скончались. 3-ий денек попорядку в штате фиксируется наиболее 1100 случаев инфецирования SARS-CoV-2.

Меж тем

Количество случаев инфецирования в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) превысило отметку в 4 миллиона. По данным института Джона Хопкинса, в Соединенных Штатах, где проживает 329 миллионов человек, зафиксировано 4 034 831 случаев инфецирования и 144 222 смертельных финала.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий