Южноамериканский телеканал Fox News начинает вещание в Германии

Фото: REUTERS/Eduardo Munoz

Один из влиятельных американских телеканалов Fox News начнет трансляцию в Германии в четверг на последующей недельке. За 6 евро за месяц зависимо от обменного курса фанаты телестанции при помощи специального приложения получат доступ к 20 программкам, включая вечерние шоу.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Спустя 5 лет в Германии остались разногласия по миграционному кризису

В августе группа Fox объявила о желании создать свою программку доступной и в остальных странах под заглавием «Fox News International». В конце августа к телеканалу приобщилась Мексика. А Германия, Испания и Англия должны присоединиться на последующей недельке. По оценкам профессионалов, мотивированная группа телеканала обязана быть довольно управляемой. В то время, как около 35-40 процентов янки могут считаться сторонниками президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа, который благоволит к Fox News, то только 13 процентов германцев поддерживают работающего главу страны. О этом информирует южноамериканский исследовательский центр Pew Research Center.

При всем этом даже с этими 13 процентами далековато не ясно, отыщут ли они предложение телеканала симпатичным. Программки на британском языке приспособлены к американской реальности. На местном рынке правых СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) доминируют блогеры и юзеры ютуб, которые не берут средства за собственный контент, а живут в главном за счет пожертвований и продвижения продуктов и услуг, пишет журнальчик Focus.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий