Практически 100 человек задержали намедни в процессе акций протеста в Беларуси

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подсчитали количество задержанных в процессе протестных акций 5 сентября. Согласно данным, приведенным пресс-секретарем ведомства Ольгой Чемодановой, задержан 91 человек. 34 из их будут находиться в изоляторах до решения суда по административным делам.

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси призвали протестующих не брать деток на демонстрации

«Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 91 человек. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных [лиц] водворены 34 человека», — цитирует ТАСС запись официального дилера белорусского МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Как уточнила Чемоданова, в субботу «протестные акции прошли в 18 населенных пт» Беларуси, полное количество участников составило приблизительно 4 тыс. человек. При всем этом, по ее словам, «в столице несанкционированные мероприятия отмечались в 8 местах».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий