Доктор-иммунолог поведал о ограничениях при вакцинации от COVID-19

Перед вакцинацией от COVID-19 человек должен быть здоров и недозволено употреблять алкоголь. О этом поведал врач-иммунолог, доктор мед наук Владислав Жемчугов.

Аппараты ИВЛ, медикаменты, СИЗы: в регионах усилена защита от COVID-19

По его воззрению, ограничения при вакцинации от коронавируса будут идентичны с теми, которые накладывают перед прививками от гриппа и ОРВИ. А именно, вакцину не будут созодать людям, если температура тела превосходит отметку в 37 градусов. Не считая того, прививка окажется никчемной у тех, кто незадолго до прихода к доктору употребил алкоголь.

«На алкоголь вакцина может среагировать так, что человеку не будет отлично. Я думаю, что часов за 10-12 либо даже за день до вакцинации не нужно пить», — заявил радио Sputnik Владислав Жемчугов.

Доктор-иммунолог также порекомендовал перед вакцинацией заблаговременно ознакомиться с правилами на веб-сайтах Роспотребнадзора и Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). А именно, рекомендуется инспектировать срок годности продукта, условия в каких хранится вакцина — температура в холодильнике обязано быть не выше +4 градусов. Вводить прививку разовым шприцем должен доктор в мед перчатках.

К слову

Создание вакцины от СOVID-19 не отменяет прививки от сезонных острых респираторных болезней. Вакцины от сезонного гриппа дозволят понизить частоту сочетанных зараз (Грипп + COVID-19) либо предупредить самый неблагоприятный финал инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) у заболевшего.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий