Рф предсказали преобладание на мировом рынке зерна

В этом году Наша родина может собрать 2-ой по величине сбор зерновых за всю историю. О этом докладывает агентство Bloomberg, опосля опроса ведущих глобальных аналитиков зернового рынка. Фото: iStock

"Аналитики мирового рынка зерна увеличивают оценки производства, потому что сбор урожая длится, и ожидается, что он станет вторым по величине в Рф за всю историю. Страна уже реализует зерно наиболее чем в 100 государств и доминирует на главном египетском рынке, где в этом сезоне румынское и французское зерно пока остаются в стороне", — говорится в сообщении.

Наша родина начала продавать зерно в новейшие страны

Там также отмечается, что мировой рынок на этот момент испытывает потрясение из-за неурожая в Европейском союзе, возникшем на фоне пандемии коронавируса и экстремальных погодных конфигураций. Тем не наименее специалисты убеждены, что недостатка на рынке не появляется, так как Наша родина и несколько остальных государств, а именно Австралия, сумеют компенсировать эти утраты.

"Так как Наша родина реализует больше на классические рынки экспортеров ЕС, такие как Северная Африка и Ближний Восток, это может бросить меньше зерна, доступного для поставок в Азию, что также положительно скажется на продажах в Австралии", — цитирует агентство президента исследовательской компании Strategie Grains Андре Дефуа.

Напомним, что согласно крайнему прогнозу Минсельхоза США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) русский экспорт зерновых в этом сезоне вырастет на 10%.

Как ранее докладывала "РГ", по итогам первого полугодия 2020 года с учетом данных по странам ЕАЭС Наша родина экспортировала продукции АПК на сумму наиболее $13 миллиардов — на $2 миллиардов баксов больше в сопоставлении с аналогичным периодом прошедшего года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий