Лукашенко: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 10 лет готовили дестабилизацию Беларуси

Соединенные Штаты через «сеть фондов по поддержке демократии», также вкупе со своими «сателлитами» в Европе в течение крайних 10 лет готовились к сегодняшнему «времени Ч», чтоб раскачать ситуацию в Беларуси. Этот план осуществлялся в семь шагов. О этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с местным партактивом, передает агентство БЕЛТА.

Директор СВР: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) играют главную роль в протестах в Беларуси

По словам Лукашенко, опосля неудавшейся серии цветных революций меж 2006-м и 2010 годом наружные игроки сменили стратегию в отношении Беларуси и перебежали к инструментам «мягенькой силы», направленной на ядро электората в лице «обитателей регионов, трудящихся, бюджетников, пожилых людей». Потом, опосля 2017 года, в регионах начали подогреваться «очаги недовольства». На втором шаге механизмы дестабилизации были «обкатаны на парламентских выборах», утверждает Лукашенко. 3-ий шаг — подготовка к президентским выборам и создание «героев протеста». 4-ый — фактически избирательная кампания с внедрением «темных политтехнологий» и вбросов фейков. Пятым шагом президент Беларуси именовал попытку воплотить «майданный сценарий» в денек выборов 9 августа, шестым — поствыборный протест. В конце концов, на данный момент наблюдается «формирование (оппозицией — прим.»РГ») параллельных (типо народных) министерств, саботаж экономики и социальной сферы» — так именуемой «инфраструктуры перемен». При всем этом, по словам Александра Лукашенко, в Минске «не расслабляются» и «готовы ответить на хоть какой вызов».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий