Хет-трик Свечникова посодействовал «Каролине» обыграть «Рейнджерс» Панарина

Три гола русского форварда "Каролины" Андрея Свечникова обеспечили его команде 2-ой фуррор в серии до 3-х побед против "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Каролина" и "Рейнджерс" провели уже 2-ой матч в серии. Победа "ураганов" в первой встрече отдала им психологическое преимущество. Но основным залогом фуррора во 2-м поединке стал русский вундеркинд "Каролины" Андрей Свечников. Он оформил хет-трик. 1-ый гол стал следствием неуверенной игры возрастного голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, который подменяет получившего повреждение Игоря Шестеркина. Свечников бросил с угла, и вратарь собственной команде совершенно не посодействовал.

В Канаде стартует плей-офф НХЛ

На выручку команде из Нью-Йорка пришел Артемий Панарин, который при игре 5 на три смог открыть счет голам опосля перерыва, вызванного пандемией. Но во 2-м периоде "Каролина" ответила на это 2-мя шайбами. В большинстве отличился Свечников, который могучим видном практически от голубой полосы пробил голкипера, а потом отличился Джордан Мартинюк.

В 3-ем периоде гол Свечникова совсем добил "рейнджеров". Отыграть три шайбы за восемь с маленьким минут им не удалось.

Счет в серии до 3-х побед стал 2-0 в пользу "Каролины". 3-ий матч пройдет 5 августа.

Источник: rg.ru