В Минздраве опровергли возможность заказа вакцины от COVID-19 через веб

В Сети возникли веб-сайты, предлагающие создать предзаказ на вакцину от коронавируса. Но проведение прививки будет может быть лишь в медучреждениях — все предложения в вебе неверные, сказали в Минздраве.

Роспотребнадзор: Участники испытаний вакцины от COVID-19 ощущают себя отлично

— Все предложения о предзаказе и продаже вакцины для профилактики новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) «Гам-КОВИД-Вак», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава Рф, не соответствуют реальности и являются, на самом деле, фейковыми, — сказал ассистент министра здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Алексей Кузнецов. — Бессчетные объявления с предложением внести предоплату за вакцину, размещенные сейчас в сети Веб, могут носить жульнический нрав. Мы призываем людей не воспользоваться услугами личных бизнесменов и организаций, предлагающих вакцину на продажу либо платную вакцинацию от коронавируса — это может повлечь как вещественный вред, так и вред здоровью.

Кузнецов уточнил, что распределять поставки вакцины от COVID-19 по решению правительства будет Минздрав. «В истинное время разворачивается ее создание на нескольких производственных площадках. Мы ожидаем поступления от разраба пакета документов о проведении огромного пострегистрационного клинического исследования,» — заявил бюрократ.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий