Шахтер пробил три пенальти и одержал победу в первом туре УПЛ

«Горняки» в непростом себе матче все таки обыграли «Колос».

«Горняки» одержали победу в матче, в каком в ворота «Колоса» было назначено три пенальти. При всем этом 1-ые два удара с «точки» «Шахтер» не воплотил.

Читайте такжеШахтер стал рекордсменом Украины в клубном рейтинге УЕФА

В компенсированное к первому тайму время голкипер «Колоса» Евгений Волынец отразил удар с пенальти от Тайсона, на 53-й минутке совладал и с ударом Марлоса.

На 60-й минутке «Шахтер» получил очередной шанс забить с одиннадцатиметрового. В сей раз к мячу подошел Алан Патрик, которому удалось открыть счет во встрече.

На 70-й минутке Патрик оформил дубль, завершив контратаку «горняков». А еще через две минутки Тете довел счет до большого — мяч опосля его удара попал в штангу, потом в спину голкипера, опосля чего же оказался в сетке.

От разгромного поражения «Колос» выручил Денис Костышин.

«Шахтер» — «Колос» — 3:1

Голы: Алан Патрик, 60 (с пенальти), 70, Волынец, 72 (в свои ворота) — Костышин, 77

«Шахтер»: Трубин, Додо (Болбат, 75), Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Степаненко, Маркос Антонио (Соломон, 75), Марлос (Тете, 65), Алан Патрик (Коваленко, 73), Тайсон (Коноплянка, 73), Мораес

«Колос»: Волынец, Зозуля, Петров, Максименко, Емец, Задоя (Милько, 61), Смирный (Костышин, 74), Ориховский (Богданов, 61), Антюх, Бондаренко (Лысенко, 62), Морозко (Ильин, 74)

Предупреждения: Емец, Волынец, Задоя, Максименко, Бондаренко

Нереализованные пенальти: Тайсон, 45+1, Марлос, 53

1-й тур УПЛ: что необходимо знать

    1-ый тур УПЛ 2020-2021 проходит с 21 по 23 августа. С расписанием матчей можно ознакомиться тут.Матчи первого тура проходят без зрителей.Поединок меж «Львовом» и «Минаем» был перенесен из-за вспышки коронавируса в составе львовян.Киевское «Динамо» стартовало в чемпионате с победы. В первом официальном матче Мирчи Луческу динамовцы разгромили «Олимпик».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий