В Гомеле и Могилеве прошли митинги за Лукашенко

Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko

В белорусских областных центрах — городках Гомеле и Могилеве — во вторник прошли митинги в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) распространили фото с митингов, участники которых держали национальные флаги и скандировали девиз в поддержку вновь избранного президента Республики Беларусь — «Мы за БАЦЬКУ»​​​. Митинги прошли под лозунгом «Не дадим развалить страну».

Акции прошли на центральных площадях городов, носящих имя Ленина. В Могилеве тыщи местных обитателей собрались, чтоб выразить поддержку миру, сохранности и спокойствию в Беларуси. Как докладывает БЕЛТА, В Гомеле участники акции растянули на площади большущее полотнище красно-зеленого цвета под цвет государственного флага и скандировали «ура».

Лукашенко именовал деяния координационного совета попыткой захвата власти

Людмила Шимбалева, директор могилевской картиной галереи имени Ващенко, обратилась от имени Белорусского союза дам Гомельской области ко всем дамам и девицам региона, докладывает государственное издание «Гомельская правда». «Тут мы родились, росли, получили образование, воспитываем наших малышей. Ни в какой стране мира нет таковой поддержки для многодетных матерей, — произнесла директор галереи. — Давайте достойно подготовим малышей ко Деньку познаний, отправим студентов на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). Помните, это наш дом. Это наша страна. Не отдадим ее».

Дмитрий Черняков, генеральный директор Гомельского хим завода, сказал, что во вторник предприятие тормознуло на плановую проверку, а разные телеграм-каналы написали, что оно совсем закончило работу. «Но я заявляю: завод работал, работает и будет работать. Мы изготавливаем удобрения, благодаря им на нашей земле вырастает обеспеченный сбор. Это все ради нашей страны!», — заключил производственник.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий