Вышел трейлер сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова

Фото: youtube.com

Первый трейлер сериала «Пищеблок», снятого по мотивам романа «русского Стивена Кинга» Алексея Иванова, представили на международном рынке контента MIPCOM компания «Среда» и КиноПоиск HD. И тут же выпустили его русскоязычную версию.

Роман Алексея Иванова «Пищеблок» вышел в ноябре 2018 года. Сериал «Пищеблок» появится на КиноПоиск HD летом 2021 года.

События сериала происходят в пионерском лагере «Буревестник» на берегу Волги летом 1980 года. В Москве гремит Олимпиада, а в лагере течет безмятежная жизнь: утренние линейки, страшные истории у костра, футбол по ночам и первые влюбленности… Но однажды вечером пионер по имени Валерка замечает, как его сосед по комнате пьет кровь другого мальчика. Выясняется, что среди пионеров прячутся вампиры, и именно они — самые правильные и ответственные ребята смены. Бороться с этой нечистью будут двое подростков — Валерка и вожатый Игорь, чья возлюбленная тоже попала в беду из-за вампиров.

Режиссер сериала — Святослав Подгаевский, известный по таким фильмам- хоррорам, как «Пиковая дама: Черный обряд» и «Яга. Кошмар темного леса». Адаптацией сценария занимался Александр Талал («Дневной Дозор», «Черная молния»). В сериале снимались Петр Натаров («Триггер», «Домашний арест»), Даниил Вершинин («Заступники»), Ангелина Стречина («Триггер»), Илья Коробко («Молодежка»), Ирина Пегова («Прогулка», «Космос как предчувствие»), Сергей Шакуров («Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Брежнев»), Тимофей Трибунцев («Последний богатырь») и другие.

В программу фестиваля в Женеве отобраны два российских сериала

«Это тот случай, когда судьба проекта сложилась за три дня. Я ночью прочитал книгу, понял, что это почти готовый сериал, правда четырехсерийный, а нам надо было восемь серий. На следующий день мы вышли с предложением к автору. Алексей Иванов сообщил, что на книгу большой тендер и ему нужно время, чтобы подумать, но уже через несколько часов ответил, что он с нами. У этого проекта есть абсолютно всё, чтобы стать громким международным событием. Жанр, история, сильная литературная и философская основа и самое главное — повышенный интерес рынка», — говорит Иван Самохвалов, генеральный продюсер компании «Среда».

«Пищеблок — это удивительный сериал для самой широкой аудитории. Тут и развлекательный экшн про вампиров, и ретродрама для ностальгирующего зрителя, и, конечно, философская притча о тоталитарном обществе», — поясняет Дмитрий Нелидов, ведущий продюсер «Яндекс.Студии» (КиноПоиск HD) .

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий