В Австралии закупят вакцину от COVID-19 и безвозмездно обеспечат всех людей

Если вакцина обоснует свою эффективность, правительство Австралии ее закупит и вакцинирует безвозмездно все 25 млн людей страны.

Правительство Австралии подписало соглашение с компанией AstraZeneca, по которому страна получит от производителя лекарственных препаратов вакцину от COVID-19 в нужном количестве.

Читайте такжеКитай выдал 1-ый патент на вакцину против COVID-19

«В рамках соглашения мы обеспечим ранешний доступ к вакцине для всякого австралийца»,— заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.
По его словам, если разрабатываемая AstraZeneca вакцина обоснует свою эффективность, правительство ее закупит и вакцинирует безвозмездно все 25 млн людей страны.

AstraZeneca разрабатывает вакцину вместе с Оксфордским институтом. В истинное время течет 2-ая фаза ее испытаний: эффективность вакцины проверяется на нескольких тыщах добровольцев в различных странах. Заказ на поставку данной вакцины уже сделали несколько государств мира, также разных организаций — в общей трудности около 3 миллиардов доз. 1-ые поставки могут начаться уже в сентябре, передает kommersant.

Моррисон предупредил граждан, что 100-процентной гарантии того, что конкретно эта вакцина окажется действенной, нет, но «это один из наилучших проектов в мире сейчас». Когда станет совсем ясно, целенаправлено ли ее употреблять для вакцинации и защиты населения, будут оговорены другие пункты соглашения, такие как стоимость и поставки.

Вакцина от коронавируса: что понятно

    Китай будет даровать вакцину от COVID-19 заместо пандКитай выдал 1-ый патент на вакцину против COVID-19Вакцина от коронавируса: 42% украинцев не собираются созодать прививку – опросУкраина заинтересована в закупке израильской вакцины от коронавируса — Зеленский

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий