В Минобразования поведали, в которых регионах детки не пойдут в школы

По словам Сергея Шкарлета, в учебных учреждениях будут неотклонимыми температурный скрининг и ношение масок.

Читайте такжеКиев ужесточает карантин: что с нынешнего денька запрещено, правила и условия «желтоватой» зоныО сценариях начала и развития новейшего учебного года он сказал в программке «Официальный разговор» на телеканале «Дом».

«Все зависит от того, каким образом будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Украине… Наши главные сценарии (как будет проходить новейший учебных год – УНИАН) построены на постановлениях Кабинета министров Украины, – заявил Шкарлет. — Мы все высказываем девиз, что детки должны пойти в школы. В школу не пойдут только те, кто попадут в «красноватую» зону. В данной для нас части в связи с сиим технологии образования будут в смешанном режиме выполняться».

Какие новаторства ожидают учеников

По словам и.о. министра Шкарлета, в учебных учреждениях неотклонимыми будут:

    измерение температуры,соблюдение гигиенических норм,ношение масок.

Не считая того, Минобразования будет советовать делить входы для учеников различных возрастных категорий, также ограничивать перемещение малышей по различным кабинетам.

Анонсы по теме

    Министерство здравоохранения будет советовать учителям школ «оранжевой» зоны карантина проводить уроки в прозрачных защитных щитках.В Минобразования поведали, кто должен обеспечивать малышей и работников детсадов масками.Основной санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что в школах в «красноватой» зоне эпидемической угрозы обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) будет проводиться в онлайн-режиме.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий